Auction 840, Lot # 13
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K REF. 6517, CA. 1968 - 1969 Movimiento: automático, calibre 1161, serie 1935666 Caja: circular de 24 mm Ø en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 18K. Mica. Carátula: dorada (retocada) con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant grabado "HECHO EN MEXICO". Cuenta con estuche original. Estimado $ 18,000-22,000